2.DDR-Liga 1962/63 |
Staffel 1
1. | Dynamo Schwerin | 26 | 55:22 | 41:11 |
2. | Motor Warnemünde | 26 | 71:35 | 38:14 |
3. | SC Traktor Schwerin | 26 | 75:33 | 36:16 |
4. | Motor Hennigsdorf | 26 | 70:40 | 35:17 |
5. | TSG Wismar | 26 | 56:52 | 29:23 |
6. | Motor Stralsund | 26 | 57:48 | 28:24 |
7. | Veritas Wittenberge | 26 | 47:50 | 24:28 |
8. | Vorwärts Rostock II (N) | 26 | 40:52 | 22:30 |
9. | Vorwärts Schwerin (N) | 26 | 49:66 | 21:31 |
10. | Lok Waren | 26 | 46:60 | 20:32 |
11. | Vorwärts Perleberg (N) | 26 | 44:60 | 20:32 |
12. | Lok Wittenberge | 26 | 38:70 | 18:34 |
13. | Motor Rathenow. | 26 | 36:75 | 17:35 |
14. | Vorwärts Karpin (N) | 26 | 31:52 | 15:37 |
Staffel 2
1. | Motor Köpenick | 26 | 75:20 | 44:8 |
2. | Motor Eberswalde | 26 | 60:37 | 36:16 |
3. | EAB Lichtenberg 47 | 26 | 59:28 | 34:18 |
4. | SG Adlershof-Berlin (N) | 26 | 44:40 | 30:22 |
5. | Aktivist Laubusch | 26 | 41:42 | 30:22 |
6. | SC Potsdam II (N) | 26 | 52:39 | 28:24 |
7. | Tiefbau Berlin | 26 | 42:41 | 27:25 |
8. | Stahl Eisenhüttenstadt II | 26 | 33:37 | 26:26 |
9. | Lok Kirchmöser | 26 | 50:54 | 24:28 |
10. | Rotation Babelsberg | 26 | 37:51 | 20:32 |
11. | Stahl Hennigsdorf (N) | 26 | 33:57 | 19:33 |
12. | Aufbau Großräschen | 26 | 32:48 | 17:35 |
13. | Lufthansa Berlin | 26 | 41:65 | 16:36 |
14. | TSG Velten | 26 | 32:72 | 13:39 |
Staffel 3
1. | Stahl Lippendorf (N) | 26 | 56:17 | 43:9 |
2. | Motor Dessau (A) | 26 | 63:30 | 38:14 |
3. | Aktivist Böhlen | 26 | 44:32 | 35:17 |
4. | Motor Köthen (N) | 26 | 51:38 | 33:19 |
5. | Motor Schkeuditz | 26 | 59:26 | 31:21 |
6. | Chemie Bitterfeld | 26 | 40:36 | 27:25 |
7. | Motor Schönebeck | 26 | 51:55 | 26:26 |
8. | Motor Ammendorf | 26 | 47:48 | 25:27 |
9. | Einheit Burg (N) | 26 | 53:55 | 23:29 |
10. | Stahl Thale | 26 | 42:63 | 22:30 |
11. | Lok Ost Leipzig (N) | 26 | 37:46 | 21:31 |
12. | Aktivist Geiseltal | 26 | 44:67 | 19:33 |
13. | Motor Aschersleben | 26 | 27:50 | 15:37 |
14. | Motor Nord Leipzig | 26 | 23:74 | 6:46 |
Staffel 4
1. | Stahl Riesa | 26 | 65:25 | 39:13 |
2. | Wismut Plauen | 26 | 63:30 | 36:16 |
3. | Chemie Glauchau | 26 | 57:40 | 32:20 |
4. | Einheit Reichenbach (N) | 26 | 51:40 | 31:21 |
5. | Chemie Riesa | 26 | 49:42 | 31:21 |
6. | Motor Brand-Langenau | 26 | 48:40 | 29:23 |
7. | Motor Werdau | 26 | 54:47 | 29:23 |
8. | Chemie Schwarzheide (N) | 26 | 52:56 | 25:27 |
9. | Fortschritt Greiz (N) | 26 | 45:54 | 25:27 |
10. | Motor Görlitz | 26 | 47:57 | 23:29 |
11. | TSG Gröditz. | 26 | 37:45 | 21:31 |
12. | Lok Zittau (N) | 26 | 20:43 | 15:37 |
13. | Empor Wurzen | 26 | 44:74 | 14:38 |
14. | Einheit Elsterberg | 26 | 26:65 | 14:38 |
Staffel 5
1. | Stahl Eisleben (N) | 26 | 51:26 | 40:12 |
2. | Motor Mitte Suhl | 26 | 55:26 | 37:15 |
3. | Dynamo Erfurt | 26 | 58:28 | 35:17 |
4. | Aktivist Tiefenort | 26 | 58:35 | 33:19 |
5. | Motor Zeiß Jena (N) | 26 | 49:33 | 30:22 |
6. | Chemie Schwarza | 26 | 46:38 | 29:23 |
7. | Motor Rudisleben (N) | 26 | 41:39 | 28:24 |
8. | Motor Neuhaus-Schierschnitz | 26 | 36:42 | 23:29 |
9. | Motor Sonneberg | 26 | 45:60 | 23:29 |
10. | Glückauf Bleicherode | 26 | 30:47 | 22:30 |
11. | Lok Meiningen | 26 | 33:49 | 21:31 |
12. | Motor Veilsdorf (N) | 26 | 36:51 | 18:34 |
13. | Motor Nord Erfurt | 26 | 34:46 | 15:37 |
14. | Chemie Lauscha | 26 | 28:80 | 10:42 |
Die 2.DDR-Liga wird aufgelöst.
Dynamo Schwerin, Motor Dessau, Motor Köpenick, Stahl Eisleben, Stahl Lippendorf und Stahl Riesa steigen in die DDR-Liga auf.
Alle anderen Mannschaften steigen in die Bezirksligen ab.